Руководитель Республиканского агентства по государственным закупкам Бурятии проходит обучение в Татарстане

5 июня 2024 г., среда

Руководитель Республиканского агентства по государственным закупкам Бурятии Екатерина Прушинская изучает систему закупок Татарстана на базе Центра развития закупок РТ, в программу обучения входит подробное изучение закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ, управление бизнес-процессами в закупках.

В рамках программы по обмену опытом запланировано посещение Агентства по государственному заказу РТ, Дирекции по конкурентной политике и закупкам города Казани, IT-парка.

В ходе программы профессиональной переподготовки состоялся круглый стол по обмену опытом с исполняющим обязанности председателя Госкомитета РТ по закупкам Искандером Багаутдиновым, который подчеркнул важность соблюдения законодательства в данной области, а также необходимость прозрачности и открытости в процессе закупок. Багаутдинов также отметил: По итогам прошедшего года Республика Татарстан стала абсолютным Лидером Индекса эффективности закупочной деятельности регионов Ассоциации РОСТ. Кроме того, сотрудничество между регионами является ключевым аспектом улучшения качества государственных закупок. Обмен опытом и лучших практик позволяет каждому региону не только учиться на ошибках других, но и применять успешные методы работы, что в итоге способствует повышению эффективности закупок и улучшению качества предоставляемых услуг».

Все участники круглого стола выразили готовность к дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству в этой важной сфере деятельности.

В рамках посещения региона также была организована экскурсия в Казанский Кремль, остров-град Свияжск, Болгар, где гости республики получили уникальную возможность познакомиться с культурой, историей и традициями Татарстана.