30-31 мая в г. Калиниграде проходит IV Балтийская межрегиональная конференция: «Тенденции и перспективы развития контрактной системы»

30 мая 2024 г., четверг

В рамках конференции обсуждаются следующие вопросы: развитие контрактной системы в условиях санкций; лучшие региональные практики по цифровизации и централизации закупочной деятельности; актуальные вопросы правоприменительной практики при реализации № 44-ФЗ от 05.04.2013.

С докладами выступают представители федеральных органов власти – Министерства финансов России, Минпромторга, Федерального казначейства, УФАС.

Обсудить особенности закупочной деятельности и исполнения контрактов в условиях санкций в Калининградскую область съехались специалисты из различных регионов России, в том числе представители АО «Центр развития закупок Республики Татарстан» и исполняющий обязанности председателя Госкомитета РТ по закупкам Искандер Багаутдинов. Он отметил: «Развитие контрактной системы в современных условиях требует нестандартных решений и подходов, поэтому особенно важно взаимодействие всех органов власти, а также немаловажную роль играет возможность обмена опытом с коллегами из других регионов».