Ассоциация «РОСТ» признала высокоэффективной организацию закупочной деятельности Татарстана

16 мая 2024 г., четверг

В рамках Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», организованного с 15 по 17 мая в Москве, Ассоциация организаций и экспертов в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок «РОСТ» наградила Республику Татарстан дипломом и статуэткой абсолютного Лидера Индекса эффективности закупочной деятельности регионов Ассоциации РОСТ.

Индекс Ассоциации «РОСТ» нацелен на создание механизма «транслирования» позиции региональных уполномоченных органов законодателю и регулятору в сфере закупок, на обеспечение реальной нормативной, методической, консультативной поддержки в целях единообразного и правильного правоприменения в сфере закупок.

Рейтинг основан на комплексном анализе количественных и стоимостных характеристик конкурентных процедур, закупок с преимуществами для малого бизнеса и других показателей, по результатам всех показателей Татарстан стал абсолютным лидером среди регионов России.

Награду получил и.о. председателя Госкомитета РТ по закупкам Искандер Багаутдинов, который отметил: «Рост Татарстана в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок также отражает профессионализм органов управления и их стремление к совершенствованию законодательства и процедур в этой сфере. Такие показатели позитивно сказываются на экономическом развитии республики. Несомненно, этот успех является результатом коллективных усилий всех участников процесса закупок. В дальнейшем мы намерены продолжать усилия по совершенствованию государственной системы закупок».