Председатель Госкомитета РТ по закупкам открыл курс повышения квалификации по закупкам в Высшей школе государственного и муниципального управления

7 февраля 2024 г., среда

05 февраля 2024 года в Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского федерального университета стартовал очный модуль курса повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд 1.0».

Программу открыл председатель Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам Руслан Сабиров.

Одним из принципов Закона о контрактной системе является принцип профессионализма заказчиков, в соответствии с которым заказчики, специализированные организации должны принимать меры по поддержанию и повышению уровня квалификации и профессионального образования должностных лиц, занятых в сфере закупок, в том числе путем повышения квалификации или профессиональной переподготовки в сфере закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации. Наличие необходимых знаний это залог качественно подготовленных закупочных документов, что в свою очередь важно для полноценного госуправления и удовлетворения запросов населения.

При этом немаловажным является выбор образовательной организации для повышения квалификации специалистов в сфере закупок, поскольку наличие достаточных знаний и навыков у самой организации, а также наличие квалифицированных преподавателей, имеющих в том числе практические навыки, влияет на получение качественных знаний. Сегодня таким требованиям отвечает Центр развития закупок Республики Татарстан, который ежегодно проводит образовательные мероприятия как для заказчиков, так и для поставщиков.

Источник фото:   https://ru.freepik.com/popular-photos