Проведен тендер на выполнение работ по изготовлению и выпуску информационных буклетов по вопросам защиты прав потребителей

13 августа 2024 г., вторник

Государственная инспекция Татарстана по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей готовит к выпуску информационные буклеты о защите прав потребителей. Соответствующий тендер был проведен Государственным комитетом республики по закупкам. Запланировано изготовить 210 тысяч экземпляров печатной продукции на сумму 690 719 рублей.

«Федеральный закон № 44-ФЗ о контрактной системе устанавливает единые требования к описанию объекта закупок, которым заказчик обязан следовать при составлении документации о закупке, независимо от способа их осуществления. В специфике закупок полиграфических услуг и производства печатной продукции основой является техническое задание. От качества и полноты технического задания напрямую зависит тот результат, который получит заказчик в ходе исполнения контракта. Именно поэтому на этапе планирования заказчику необходимо четко определить параметры заказа и характеристики печатных изданий», - прокомментировал заместитель председателя Государственного комитета республики по закупкам Искандер Багаутдинов.

Информационные буклеты будут выпущены на двух государственных языках республики — русском и татарском. Кроме того, для удобства печатная продукция будет дополнена qr-кодами с доступом к информационными роликами — для прослушивания текста в аудиоформате. Фотографии и графические изображения в буклетах составят не более 35% от объема общей площади печатного листового издания. Согласно контракту, планируется выпустить 7 видов буклетов до 18 октября.

Фото — freepik.com