19 декабря 2023 года Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам совместно с АО «Центр развития закупок РТ» провел итоговый семинар-совещание для республиканских заказчиков

20 декабря 2023 г., среда

19 декабря 2023 года Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам при организационной поддержке АО «Центр развития закупок РТ» провел завершающее в этом году мероприятие для республиканских заказчиков.

Мероприятие открыл председатель Государственного комитета Руслан Сабиров: «Безусловно в следующем году мы продолжим такие мероприятия, а также ту методологическую работу, которую вели весь год: это направление писем с инструкциями, разработку методических материалов, в том числе памяток по закупкам».

В качестве экспертов на семинаре выступили представители Государственного комитета, УФАС по РТ, АО «Центр развития закупок РТ». Спикеры семинара рассказали о последних изменениях в Законе о контрактной системе, о практике применения закупок «второй руки», описания объекта закупок в структурированном виде, а также о практике рассмотрения заявок участников закупок при описании характеристик в структурированном виде.

Участники совещания имели возможность задать интересующие вопросы специалистам и получить необходимые разъяснения.

В совещании приняли участие более 150 специалистов республики в онлайн и офлайн форматах.

Ознакомиться с материалами семинара можно здесь.

Запись семинара резмещена здесь.