Представители Госкомитета Республики Татарстан по закупкам приняли участие в ежегодной Всероссийской конференции в сфере закупок

24 октября 2023 г., вторник

С 19 по 20 октября 2023 года Федеральная антимонопольная служба России организовала ежегодную Всероссийскую конференцию в сфере закупок, которая объединила на своей площадке представителей регуляторов, исполнительной и законодательной власти, субъектов и органов контроля всех уровней.

В Конференции приняли участие руководители субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты ФАС России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, в том числе заместитель председателя Госкомитета Республики Татарстан по закупкам Искандер Багаутдинов и генеральный директор АО «Центр развития закупок Республики Татарстан» Наиля Володина.

Стоит отметить, что отдельное внимание на Конференции было уделено обсуждению правоприменительной практики в условиях постоянно меняющегося законодательства в сфере закупок, а также антимонопольному регулированию в указанной сфере.

Искандер Багаутдинов отметил, что участникам Конференции удалось донести до федеральных регуляторов мнение региональных уполномоченных органов в сфере закупок о сложностях в работе и рекомендации по изменению законодательства в сфере закупок.

Использован материал с Интерфакс: https://prozakupki.interfax.ru/meetings/883