Общероссийская конференция по государственным закупкам «Госзаказ на берегах Тавриды»

12 октября 2021 г., вторник

6-9 октября 2021 года в Республике Крым прошла II Общероссийская конференция по государственным закупкам «Госзаказ на берегах Тавриды».

Тематика конференции была посвящена новациям в сфере закупок и аспектам правоприменительной практики, специфике закупок в сферах здравоохранения и строительства, а также вопросам, связанным с квотированием. В этом году спикерами конференции стали представители  Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства, ФАС России, Минпромторга России, Фонда развития промышленности, АО «Корпорация МСП», Российского государственного университета правосудия, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ФАУ «РосКапСтрой», а также  эксперты в сфере закупок.

В рамках конференции рассмотрены актуальные вопросы регулирования и реформирования контрактной системы, перспективы и инициативы изменений законодательства в сфере закупок, этапы совершенствования и развития ЕИС, правоприменительные тенденции по контролю и реформированию в части приведения к единообразию решений ФАС, правилам составления технических заданий, подготовке проекта контракта и исполнению заключенных контрактов, сложным вопросам импортозамещения при осуществлении закупок. Кроме того, проведен «круглый стол» с делегатами регионов России, на котором обсуждены проблемные вопросы в сфере проведения закупок для государственных и муниципальных нужд в регионах.

В этому году в работе конференции приняли участие 74 делегата из 23 субъектов Российской Федерации, в том числе представители Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам и АО «Центр развития закупок Республики Татарстан».

С лекциями первого дня конференции  «Госзаказ на берегах Тавриды» можно ознакомиться здесь.

С лекциями второго дня конференции  «Госзаказ на берегах Тавриды» можно ознакомиться здесь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International