В октябре Госкомитетом РТ размещено 86 закупок

28 октября 2024 г., понедельник

С начала октября Государственным комитетом Татарстана на сайте Единой информационной системы размещено 86 закупок. Об этом сообщили на еженедельном совещании в ведомстве, которое провел председатель Марат Зиатдинов.

Для республиканских заказчиков приобреталась оргтехника на сумму более 35 млн.рублей. транспортные средства общей стоимостью более 18 млн.рублей, изделия легкой промышленности, компьютерная и бытовая техника, инновационная нанотехнологическая продукция и др.

«Сохраняется тенденция увеличения общего количества и совокупного стоимостного объема контрактов, заключенных по результатам осуществления закупок. В этой связи важно совершенствовать механизмы работы, повышать качество продукции и снижать финансовые затраты», - обратился председатель ведомства Марат Зиатдинов.

Государственный комитет РТ по закупкам анонсировал старт зональных совещаний для заказчиков и поставщиков по вопросам изменений и практических аспектов применения закона о контрактной системе. Первый обучающий семинар пройдет в пгт.Богатые Сабы 12 ноября.