Татарстан и делегация Тверской области обменялись опытом в рамках двухдневного визита в республику

18 июля 2024 г., четверг

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам Искандер Багаутдинов принял участие во встрече с делегацией Тверской области. Он рассказал о работе по выработке эффективного механизма обеспечения поставок качественной пищевой продукции. В частности, о внедрении централизованной экспертизы товаров, работ и услуг. Также Багаутдинов поделился опытом о лучших практиках республики по стандартизации номенклатуры продуктов питания для нужд заказчиков Республики Татарстан и организации размещения централизованных закупок на поставку продуктов питания.

В ходе встречи были обсуждены конкретные планы совместной работы между Республикой Татарстан и Тверской областью. Были выделены приоритетные направления сотрудничества и определены механизмы взаимодействия для достижения общих целей. Важность диалога и взаимопонимания между регионами была подчеркнута как основа успешного развития регионов и обеспечения интересов общества.

Искандер Багаутдинов выразил готовность к развитию партнерских отношений и обмену опытом в этой области. Он отметил, что сотрудничество между регионами может способствовать повышению профессионализма и эффективности работы в сфере государственных закупок, и выразил уверенность в успешном развитии партнерства.