Специалисты по госзакупкам из Волгограда прошли обучение в Татарстане

17 мая 2024 г., пятница

Специалисты из аппарата Волгоградской областной Думы прошли трехдневное обучение в АО «Центр развития закупок РТ» по программе повышения квалификации, в рамках которого состоялся круглый стол по обмену опытом с представителями Госкомитета РТ по закупкам, позволивший участникам увидеть успешные практики и новаторские подходы к проведению закупок.

В ходе обучения специалисты из Волгограда также имели возможность поближе познакомиться с законодательством и правилами, регулирующими процесс госзакупок в Татарстане. Это позволило им оценить стратегии и методы, применяемые в республике для обеспечения прозрачности, эффективности и конкурентности закупочных процедур.

Как отметил исполняющий обязанности председателя Госкомитета РТ по закупкам Искандер Багаутдинов: «Обмен опытом и знаниями между специалистами из разных регионов является важным инструментом для совершенствования системы государственных закупок в России. Полученные участниками знания и практический опыт помогут им стать более компетентными и успешными специалистами в области госзакупок, а также принести пользу своим регионам».

Отмечаем, что Татарстан не первый год обучает специалистов из других регионов, так в 2023 году обучение и обмен опытом происходил с коллегами из Республики Саха (Якутия).

Признание со стороны специалистов из других регионов свидетельствует о высоком качестве организации и управления системой закупок в Татарстане, такая оценка способствует повышению репутации республики.