Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам обменялся опытом в сфере закупок с делегацией из Республики Саха (Якутия)

16 октября 2023 г., понедельник

С 11 по 13 октября 2023 года  в рамках обмена опытом Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам при организационной поддержке АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» принял делегацию из Республики Саха (Якутия). В составе делегации присутствовали начальник Управления муниципальных закупок Окружной администрации г.Якутска Светлана Антонова, специалисты контрактных служб заказчиков разного уровня, а также представители контрольно-ревизионных органов Республики Саха (Якутия).

Помимо ознакомления с практикой проведения закупок в Республике Татарстан 11 специалистов в сфере закупок из Республики Саха (Якутия) прошли курсы повышения квалификации по 44-ФЗ в АО «Центр развития закупок Республики Татарстан».

Кроме того, в рамках деловой программы состоялась встреча с  председателем Госкомитета по закупкам Русланом Сабировым. Он отметил: «Безусловно, когда наш опыт в осуществлении закупочной деятельности  оценивают и перенимают другие регионы – это дает стимул двигаться дальше и предпринимать дальнейшие действия к совершенствованию системы закупок. Мы готовы обмениваться опытом и благодарим Республику Саха за доверие и выбор».

Гостями из Якутии был высоко оценен уровень организации системы закупок в Республике Татарстан, а также был сопоставлен опыт работы и выделены лучшие практики. «Хочу выразить большую благодарность организаторам за радушный прием, Центру развития закупок, лекторам и руководству Госкомитета – за прекрасно выстроенное обучение, возможность обменяться опытом. А сама столица Татарстана - город Казань - оставила у нас только положительные впечатления и восхищение», - отметила начальник Управления муниципальных закупок Окружной администрации г.Якутска Светлана Антонова.