Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам вступил в Союз закупщиков России

29 сентября 2023 г., пятница

Сегодня 29 сентября 2023 года в Государственной Думе Российской Федерации проходит учредительная конференция новой общероссийской общественной организации «Союз закупщиков России», на которой присутствует председатель Государственного комитета Руслан Сабиров.

Отметим, что с сентября 2023 года Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам является членом Союза закупщиков России.

Общественная организация не является новой и создается путем реорганизации Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». Организация создана для выработки согласованных предложений по вопросам совершенствования законодательства и повышения эффективности системы закупок, а также в целях поддержания здоровой и добросовестной конкуренции.

В качестве спикеров на конференции присутствуют: заместитель Министра финансов России Алексей Лавров; заместитель руководителя Федерального казначейства Анна Катамадзе; начальник управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Ольга Горбачева.

В том числе на мероприятие приглашены руководители уполномоченных органов по закупкам субъектов Российской Федерации, директора государственных корпораций и крупных компаний по закупам с государственным участием, представители органов местного самоуправления уровня столиц регионов, ответственные за закупки в рамках контрактной системы.