О структуризации закупок с 01.10.23 и размещении инструкций

27 сентября 2023 г., среда

В связи с внесением изменений в п. 7 Правил использования каталога товаров, работ и услуг Постановления Правительства Российской Федерации от 08.02.2017 № 145 заказчики с 01.10.2023 обязаны формировать описание объекта закупки и извещение в структурированном виде с использованием единой информационной системы в сфере закупок (далее — ЕИС в сфере закупок).

В целях повышения эффективности размещения закупок и оказания методологической поддержки заказчикам республики Государственным комитетом Республики Татарстан по закупкам разработана краткая инструкция по формированию описания объекта закупки в структурированном виде в Региональной информационной системе zakupki.tatar.ru (РИС, «Электронный магазин») и направлено письмо в Электронном документообороте от 26.09.2023 №05-16/838.

Также в личном кабинете пользователя в базе знаний на сайте ЕИС в сфере закупок размещены подробные инструкции по работе со структурированными заявкой и контрактом в ЕИС в сфере закупок, разработанные Федеральным казначейством Министерства финансов Российской Федерации.

Ознакомиться со всеми инструкциями можно на официальном сайте Государственного комитета в разделах «Информация для заказчиков по 44-ФЗ» - «Методические рекомендации для заказчиков (Памятки и инструкции)» либо, перейдя по ссылке.

Представленную информацию просим довести до подведомственных учреждений (при наличии).