Республика Татарстан принимает участие в пилотном проекте Федерального казначейства

27 июля 2023 г., четверг

Федеральное казначейство проводит пилотный проект по указанию в структурированном виде характеристик объекта закупки в извещении в соответствии с Законом № 44-ФЗ и подаче структурированной заявки по таким извещениям при активном участии электронных площадок, заказчиков и уполномоченных органов из нескольких регионов страны, в том числе из Республики Татарстан.

От Республики Татарстан с 24 июля 2023 года непосредственно участвует в пилотном проекте Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам и АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан».

Отметим, что структурированное описание объекта закупки – это один из этапов на пути к цифровому контракту, который становится обязательным уже с 1 октября 2023 года.

Ключевые этапы пилотного проекта:

-размещение пилотными организациями извещений с указанием в структурированном виде характеристик объекта закупки;

-подача участниками закупок структурированной заявки на участие в закупках пилотных организаций на электронных площадках.