Представители Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам приняли участие в межрегиональной конференции по закупкам в г. Нижний Новгород

18 сентября 2023 г., понедельник

14 сентября 2023 года в Нижнем Новгороде прошла межрегиональная конференция на тему: «Контрактная система в сфере закупок. Практика применения», в которой приняли участие более 150 представителей исполнительных органов власти и регионов России.

15 сентября состоялся круглый стол с представителями регионов на тему: «Правовые аспекты и полезные навыки при решении задач в области контрактной системы», на котором удалось обсудить проблемы, возникающие при осуществлении закупочной деятельности.

В конференции приняли участие представители Федерального казначейства, Федеральной антимонопольной службы, Министерства финансов Российской Федерации, эксперты-практики, а также руководители региональных органов государственной власти.

На мероприятии рассмотрены наиболее значимые вопросы, связанные с эффективностью новаций законодательства о контрактной системе, проблемы правоприменительной практики в указанной сфере, а также дальнейшие меры по совершенствованию процедур закупок.

Республику Татарстан представили сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам, которые задали интересующие вопросы федеральным экспертам, обменялись опытом проведения закупочных процедур.

В рамках мероприятия удалось получить рекомендации и услышать рабочие кейсы от экспертов и регуляторов конференции.