Состоялся семинар-совещание с заказчиками Республики Татарстан по 44-ФЗ

4 июля 2018 г., среда

3 июля на традиционном семинаре-совещании с заказчиками Республики Татарстан заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам И.Г. Багаутдинов рассказал об изменениях в 44-ФЗ, вступивших в силу с 1 июля 2018 года.

Заместитель генерального директора ГУП РТ «Центр развития закупок РТ» Н.А. Шагиева затронула вопросы квалификации специалистов в сфере закупок и членов закупочной комиссии.

Впервые в мероприятии принял участие судья третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений А.Е. Кириллов, и поделился арбитражной практикой при рассмотрении дел о государственных закупках.

Вопросы контроля в сфере закупок и порядок обжалования по 44-ФЗ подробно осветил начальник отдела контроля закупок УФАС по РТ А.А. Яфизов.