Состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете РТ по закупкам

7 июня 2018 г., четверг

7 июня состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете РТ по закупкам.

На заседании обсудили план проведения круглого стола с участием членов Общественного совета при Государственном комитете РТ по закупкам на тему «Участие субъектов малого предпринимательства в закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Ознакомились с информацией членов Общественного совета о мониторинге соблюдения отдельными заказчиками Республики Татарстан процедуры осуществления закупок в 1 квартале 2018 года.

Рассмотрели изменения в  Федеральный закон от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступающие в силу с 1 июля 2018 года.

Обсудили возможное взаимодействие Общественного совета и Общественной палаты Республики Татарстан по вопросам противодействия коррупции в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.