Прошел итоговый семинар-совещание с заказчиками по 44-ФЗ

18 декабря 2017 г., понедельник

12 декабря Государственный комитет РТ по закупкам при организационной поддержке ГУП РТ «Центр развития закупок РТ» провёл итоговый бесплатный семинар-совещание на тему «Особенности осуществления закупок в соответствии с Федеральным законом  от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2017 году».

Заместитель председателя Государственного комитета РТ по закупкам И.Г. Багаутдинов рассказал о планируемых изменениях в законодательстве в сфере закупок в 2018 году, о сложившейся правоприменительной практике.

Также представители Государственного комитета РТ по закупкам, ГУП РТ «Центр развития закупок РТ», ГБУ "Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан" рассказали об особенностях нормирования, заключения и исполнения контрактов, а также о требованиях к  квалификации контрактного управляющего и членов закупочной комиссии.

Участники итогового семинара-совещания получили разъяснения и ответы специалистов на интересующие вопросы.