Часто задаваемые вопросы

Требуется ли вносить изменения в контракт, заключенный с физическим лицом, который в ходе его исполнения зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя?

Ответ на указанный вопрос нашел свое отражение в письме Минэкономразвития России от 13 октября 2016 г. № Д28и-2764.

Согласно ч. 2 ст. 34 Закона о контрактной системе при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных данной статьей и статьей 95 указанного закона.

В соответствии с п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Таким образом, по мнению Министерства, при заключении контракта с физическим лицом, зарегистрировавшимся в ходе исполнения контракта в качестве индивидуального предпринимателя, вносить изменения в контракт не требуется.

Вернуться к списку вопросов

Copyright © 2003 — 2018
Кабинет Министров Республики Татарстан
Яндекс цитирования