Часто задаваемые вопросы

Ограничивает ли Закон № 223-ФЗ количество закупок товаров, работ, услуг стоимостью до 100 тыс. рублей за отчетный период?

Ответ на указанный вопрос нашел свое отражение в письме Минэкономразвития России от 20 сентября 2016 г. № Д28и-2447.

Согласно ч. 15 ст. 4 Закона № 223-ФЗ заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей.

Как указывает Министерство, положения Закона № 223-ФЗ не ограничивают заказчиков по количеству закупок товаров, работ, услуг стоимостью до 100 тыс. рублей за отчетный период.

Вместе с тем порядок подготовки и проведения процедур закупок (включая способы закупок) и условия их применения устанавливаются заказчиками самостоятельно путем принятия в соответствии с Законом № 223-ФЗ положения о закупке. В положении о закупке может быть предусмотрено проведение закупки как в форме конкурса и аукциона, так и иными способами.

Вернуться к списку вопросов

Copyright © 2003 — 2018
Кабинет Министров Республики Татарстан
Яндекс цитирования