ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Pages: ( 1 ) 2 3

При осуществлении закупки по мед. изделиям в документацию включаются требования постановления правительства №102. Согласно данному постановлению при рассмотрении заявок у участников закупки проверяется наличие сертификата по форме ст-1. Предмет закупки хотя и подпадает под указанный в постановлении окпд (35.50.22.190 ), но закупаемую продукцию сертификат ст-1 не выдается. Как в такой ситуации быть?
Посмотреть ответ
При осуществлении закупки на мед. изделия применяется типовой контракт, утвержденный постановлением правительства РФ, в содержании которого имеется формулировка "ввод эксплуатации, обучение". Предмет закупки не требует наличие данных условий. Возможно ли исключить из типового контракта данные формулировки?
Посмотреть ответ
Можно ли заключить контракт на оказание услуг аренды земельного участка по пункту 6 статьи 93 44-ФЗ? Как обосновывается цена при аренде?
Посмотреть ответ
В обосновании цены контракта, заключенного с УФСИН по 93ст. использовались коммерческие предложения организация не являющихся субъектами Уфсин. правомерно ли такое обоснование цен?
Посмотреть ответ
Требуется ли вносить изменения в контракт, заключенный с физическим лицом, который в ходе его исполнения зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя?
Посмотреть ответ
Требует ли согласования с контролирующим органом заключение договора о проведении обязательного аудита бухгалтерской отчетности с единственным исполнителем в случае признания открытого конкурса несостоявшимся?
Посмотреть ответ
Является ли единовременная оплата страховой премии 100%-ным авансом, в размере которого должен быть установлен размер обеспечения исполнения контракта?
Посмотреть ответ
Возможно ли проведение закупки, участниками которой могут быть только СОНКО?
Посмотреть ответ
Обязан ли осуществлять закупки у СМП и СОНКО заказчик, осуществляющий закупки только у единственного поставщика по Закону № 44-ФЗ?
Посмотреть ответ
Ограничивает ли Закон № 223-ФЗ количество закупок товаров, работ, услуг стоимостью до 100 тыс. рублей за отчетный период?
Посмотреть ответ

Pages: ( 1 ) 2 3

Copyright © 2003 — 2018
Cabinet of Ministers of the Republic of Tatasrtan
Яндекс цитирования